Коробка с песнями о "ДНР" перепугала весь Красноармейск

11.05.2015 16:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коробка с песнями о "ДНР" перепугала весь Красноармейск

Сегодня, 11 мая, на одной из остановок общественного транспорта красноармейская милиция обнаружила подозрительный предмет, который пришлось исследовать экспертам-взрывотехникам.
В Красноармейский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в центре города звучат песни о "ДНР". Следственно-оперативная группа и руководство горотдела выехали на место происшествия.
Было установлено, что звук доносится с крыши одного из киосков остановочного комплекса. При осмотре крыши была обнаружена картонная коробка с проводами, откуда и звучала музыка. Подозрительный предмет вызывал опасения, что там может находиться взрывное устройство. Были вызваны эксперты взрывотехнической службы. До их прибытия правоохранители приняли меры для обеспечения безопасности горожан: оцепили территорию, перекрыли движение автотранспорта, эвакуировали людей.
После исследования подозрительного предмета взрывотехниками выяснилось, что никакого взрывного устройства в коробке не было. В ней находились автомагнитола с флешкой, аккумулятор и динамик. Все предметы изъяты и направлены на экспертизу.
Начальник Красноармейского ГО Виталий Боднарук отметил, что милиция сработала оперативно и приняла необходимые меры безопасности. Сейчас проводится ряд мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к данному происшествию.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, ареста или ограничения свободы сроком на 5 лет, сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украин в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Красноармейск, милиция, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх