Долой "ополчение": в ДНР создали "Вооруженные силы"

15.05.2015 22:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Долой "ополчение": в ДНР создали "Вооруженные силы"

Депутаты ДНР приняли сегодня закон «Об обороне». 

«Без этого закона невозможна оборона государства, ранее у нас было только ополчение. Теперь закон гласит — все воинские подразделения переходят в разряд вооруженных сил», — сообщил  "заместитель председателя Комитета по безопасности и обороне ДНР" Дмитрий Перепелкин (фракция «Свободный Донбасс»).

По его словам, при разработке за основу бралось законодательство РФ и Казахстана. Предусмотрена служба по контракту и служба по призыву.

«Даны четкие определения,  что такое состояние войны. Оно объявляется в случае вооруженного нападения на ДНР другого государства или группы государств, а также в случае необходимого выполнения ДНР международных договоров. Этим законом мы говорим, что мы ни на кого не нападаем, а обороняемся от угроз со стороны хунты. Наша главная доктрина – это то, что мы обороняемся», — констатировал он.

Кроме того, документом в ДНР формируется военная полиция, чего не было в украинском аналоге, пишет сепаратистский сайт "ДАН". 

«Еще одно изменение — это язык команд — и русский и украинский, мы заложили эту норму двуязычия, что само по себе является демократическим подходом», — рассказал зампред комитета.

Он подчеркнул, что принятый сегодня парламентом нормативный акт вступит в силу только после подписи Захарченко:  «Как только глава подпишет, ополчение станет Вооруженными силами ДНР».


Фото: dan-news.info

Теги: Донбасс, парламент, закон, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх