Главному милиционеру Мариуполя, переметнувшемуся к боевикам, грозит 15 лет

27.05.2015 12:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главному милиционеру Мариуполя, переметнувшемуся к боевикам, грозит 15 лет

Следователь управления прокуратуры Донецкой области завершил досудебное расследование уголовного производства в отношении бывшего начальника Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Олега Моргуна. Он обвиняется в превышении власти и участии в террористической организации "ДНР". 
"18 мая 2014 года исполняющий обязанности начальника Мариупольской милиции Олег Моргун принял участие в пресс-конференции, которую проводили представители преступной террористической организации "ДНР" в захваченном в то время здании Мариупольской группы УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области.
После увольнения в 2014-м из органов МВД Украины Моргун стал членом террористической организации ДНР, а в марте 2015-го возглавил незаконный орган власти - администрацию Новоазовского района", говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.
На данный момент милиционер объявлен в розыск. Моргуну грозит до 15 лет лишения свободы. Он подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) и ч.1 ст.258-3 (участие в террористической организации) УК Украины.



Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, боевики, предатель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх