ДНР о Марьинке: "Какой штурм? Мы и так там!" Украинский боец: "Проводим зачистку Марьинки"

03.06.2015 17:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДНР о Марьинке: "Какой штурм? Мы и так там!" Украинский боец: "Проводим зачистку Марьинки"

Пока "вата" в комментариях слюной исходит от криков "Марьинканаша!", руководство "Минобороны ДНР" уверяет — штурма не было, а Марьинка... и так была под ДНР!

Силы ДНР не могли штурмовать Марьинку, поскольку и так ее контролировали - об этом заявил сегодня, 3 июня, журналистам т.н. "министр обороны республики" Владимир Кононов. "Попытка объявить, что мы штурмуем Марьинку, – это провокация Киева. Мы и так находимся в Марьинке", — отметил он, переживая, что ДНРовцев пытаются очернить. Как будто в этом есть нужда!

Между тем, из Марьинки приходят не радостные новости. Есть данные, что украинские военные вынуждены были оставить блокпост, разрушенный "Градами". В этом бою силы АТО понесли  потери (раненых везут в военный госпиталь Красноармейска).

Военные спецы отмечают, что если войскам сепаратистов (а на прорыв пошли десятки танков и около тысячи боевиков, сдобренных, по некоторым данным, российскими военными) смогут отбросить ВСУ от Марьинки, будет создан котел в который попадут контролируемые силами АТО Курахово, Пески и Авдеевка.

Боец батальона "Киев-2" Игорь Савчук на своей странице в ФБ уверяет, что ВСУ уже проводит "зачистку" Марьинки. "Пехоту "орков" всю положили. Часть танков отошла, часть — подбита", - сообщил он, уверяя, что атака противника закончилась большим количеством погибших сепаратистов. Однако есть потери и среди сил АТО.



Теги: Донбасс, Марьинка, обстрел, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх