Марьинка в страшном аду. Больницы Донецка переполнены. Минобороны подтверждает наступление

03.06.2015 15:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марьинка в страшном аду. Больницы Донецка переполнены. Минобороны подтверждает наступление

Донбасс грохочет. Штурм начался не по всей линии фронта, а на определенном направлении.

Вот что пишет журналист Роман Бочкала в четвертом часу дня: "Только что был на приеме у Министра обороны Степана Полторака. Свежак из первых уст. Сегодня действительно сепары резко активизировались. Но не по всей линии фронта, а на конкретном направлении - Марьинка, Красногоровка. Штурмовые действия противника начались в 4:10. По состоянию на сейчас, они остановлены. У нас 7 раненых. Погибших нет. Ситуация под контролем. Без паники".

Другие данные у журналиста, волонтера и воина Тима Златкина. "Марьинка который час в страшном аду, - пишет он. - "Грады" и всё самое тяжёлое летит на наши позиции. ВСУ держат оборону. Много раненых. Крайне тяжело. Подтягиваем резервы... Марьинка наша. Никто не занял. Три десятка наших трёхсотых и один двухсотый..." Он сообщает также, что артиллерия ВСУ начала бить по позициям противника в Донецке. "Пески, Водяное и Опытное особенно жарко на сей момент. ВСУ огрызается сепарам по самые гланды. Спасибо штабу за подмогу САУшками и какой-то "третьей силе" с РСЗО... И напоследок: государственными тайнами рашки (намёк на засекреченные Путиным потери в мирное время - ред.) переполнены 14 и 28 больницы Донецка".

Напомним, ранее ВСУ подтвердили, что вынуждены использовать запрещенное минскими договоренностями тяжелое вооружение в ответ на атаки из него же со стороны боевиков.



Теги: Донецк, Донбасс, война, Марьинка, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх