6 из 19: в Святогорье - проблемы с детским летним отдыхом

06.06.2015 15:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
6 из 19: в Святогорье - проблемы с детским летним отдыхом

Летний сезон для Славянска и Святогорска грядет печальный. Из 19 лагерей, которые в мирном, 2013 году, работали в Святогорье, сейчас готовы принять детей лишь шесть.

В "великолепную шестекру" входят "Перлина Донеччини", "Дзержинец", "Ястребок", "Голубок", "Чкалова" и пансионат "Солнечный". Остальные либо заселены беженцами, либо не могут работать по финансовым причинам, либо принадлежат предприятиям, расположенным на временно оккупированных территориях, пишет ТВ Плюс.

Как рассказал изданию начальник отдела по делам детей, молодежи, физкультуры и спорта Александр Мищенко, пока лишь комплекс "Перлина Донеччини" озвучил стоимость путевок и количество планируемых заездов (остальные обещают предоставить информацию в ближайшее время). Цены в "Перлине..." кусаются. Самая дешевая путевка на 21 день стоит 4725 грн. Такой же отдых в корпусах повышенной комфортности обойдется уже в 7035 грн. Количество дней, проведенных в лагере, может варьироваться. Возможны смены по 18 и 14 суток. Стоить такой заезд будет дешевле. Всего планируется 4 трехнедельных летних смены. Первая открылась 1 июня, последняя должна стартовать 9 августа.

Купить путевки во все работающие детские оздоровительные центры родители смогут, обратившись непосредственно в лагерь.

Славянский отдел по делам детей и молодежи предоставляет бесплатные и льготные путевки в детские лагеря. Но на них могут рассчитывать лишь ребята, относящиеся к социально незащищенным категориям...



Теги: дети, Славянск, отдых
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх