В ДНР нашли нового врага - тесты!

09.06.2015 21:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ДНР нашли нового врага - тесты!

"Республиканцы" завершили согласования нового проекта закона "Об образовании".  Итоги консультаций сегодня, 9 июня, подвели на круглом столе в оккупированном Донецке.

В мероприятии приняли участие т.н. "министр образования и науки ДНР" Лариса Полякова, "председатель профсоюза работников образования и науки" Ася Горшкова, липовые депутаты фейкового "Народного Совета ДНР" и ректоры практически пустых вузов. 
Как сообщил один из разработчиков документа, "глава парламентского комитета по образованию, науке и культуре" Мирослав Руденко, ключевым элементом нормативного акта станет отмена единого государственного эказмена в школах "республики". "В законопроекте мы отказываемся от ЕГЭ в пользу выпускных и вступительных экзаменов, потому что тестовая система не развивает мышление, а направлена на механическое заучивание и позволяет сдать экзамен за счет случайных ответов", - отметил он.
"
Руденко также сообщил, что законопроект будет вынесен на рассмотрение "Народного Совета" уже на следующей неделе, после принятия его профильным комитетом.

Что ж, похоже, "республиканцы", которые на всех парах скатываются в "совок" (завели у себя пионеров, комсомольцев, репрессии, колхозы, вернули пятибальную систему оценивания в школы), нашли нового врага - тесты. И нещадно с ним (врагом) решили расправиться.



Теги: Донбасс, образование, тест, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх