Комбат ОУН: о Песках и пороге войны

12.06.2015 09:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Комбат ОУН: о Песках и пороге войны

Командир батальона ОУН Николай Коханивский заявил, что обстрелы Песок со стороны боевиков усилились. Враг готовится атаковать.

"Несколько дней назад я вернулся из Песок. Я сужу по тем событиям, которые происходят там, обстрелы по нам усилились. Единственный позитив, что после Марьинки заработала наша артиллерия и бьет очень точно", - сообщил комбат в эфире телеканала "112 Украина".

Он также добавил, что нельзя исключать, что боевикам хотелось бы "пробить дорогу через Мариуполь, взять город в идеале". "Они будут пробовать идти на Пески. Я считаю, что мы на пороге войны", - добавил комбат.

Ранее в пресс-центре АТО сообщили, что с вечера четверга, 11 июня, в зоне АТО самая напряженная ситуация была именно на Донецком направлении: по Пескам боевики восемь раз били из 120-мм минометов, артиллерийских систем калибром 122 мм, гранатометов, стрелкового оружия и вооружения боевых машин, неоднократно попадали под обстрелы боевиков Шахта Бутовка, Опытное, по городской застройке Авдеевки и Водяного били вражеские танки, Марьинку обстреливали из стрелкового оружия.



Теги: Донбасс, ОУН, боевики, Пески, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх