США теперь имеют доказательства, что на Донбассе воюет российская армия

17.06.2015 07:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
США теперь имеют доказательства, что на Донбассе воюет российская армия

Несмотря на то, что главе СБУ Валентину Наливайченко не дали вылететь в США, чтобы предоставить там факты российской агрессии, это сделали другие. В рамках визита в Вашингтон заместитель главы администрации президента Украины Андрей Таранов и начальник департамента Службы безопасности Украины Виталий Найда проинформировали представителей Белого дома о ситуации в зоне АТО и о фактах участия регулярных подразделений Вооруженных сил Российской Федерации в событиях сначала в Крыму, а затем в Донецкой и Луганской областях.

В частности, украинская делегация встретилась со специальным советником по вопросам Европы и Евразии вице-президента США Майклом Карпентером и директором по вопросам Восточной Европы Совета национальной безопасности США Лиз Зентос.

“В ходе встречи было акцентировано, что именно российские спецслужбы во взаимодействии с ВС РФ провоцируют нестабильность и инспирируют подрывную деятельность незаконных вооруженных формирований на территории Украины, ответственные за поставки стрелкового оружия и тяжелого вооружения террористам”, - говорится в сообщении пресс-служба президента Украины..

В ответ американская сторона "выразила четкое понимание российского военного присутствия на востоке Украины, заявила о поддержке украинского народа в его борьбе за территориальную целостность и независимость своего государства". А еще "была достигнута договоренность о практических шагах в сфере безопасности”.

Такими темпами Украина таки может получить летальное оружие. Что, по мнению одних, приведет к полному кошмару на Донбассе, а, по мнению других, заставит Путина и Ко оступить, бросив боевиков "республик" на произвол судьбы...



Теги: Россия, США, Донбасс, война, оккупация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх