Россия объяснила ад на Донбассе

24.06.2015 11:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия объяснила ад на Донбассе

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, глазом не моргнув, уверяет, что Россия вовсе не призывает своих граждан ехать воевать в Донбасс. Но и не планирует закрывать границу с Украиной, через которой сплошным потоком идут на Донетчину и Луганщину наёмники и оружие.

Мол, в случае закрытия границы, Донбасс окажется в полной блокаде. "Мы же их сейчас практически кормим, там у них условия для жизни крайне сложные", - поясняет проходную границу Патрушев, умалчивая о том, кто создал на Донбассе такие условия.

А ведущий одного из российских телеканалов, одиозный Владимир Соловьёв (один из рупоров Кремля), отвечая недавно на вопрос, почему Россия предала Донбасс (мол, шедшие на "референдум" надеялись, что северная соседка "заберёт" их к себе, как Крым), заявил: "Что значит предала? Донбассу никто ничего не обещал!" Он подчеркнул, что жители "ДНР" и "ЛНР" сами выдумали миф о том, что Россия возьмет их в свой состав. И выдал следующее: "В Россию переехали масса мужчин с Донбасса. Они занимаются здесь неизвестно чем. Почему они не берут в руки оружие и не защищают свою родину?"

Кто-то ещё сомневается в том, что Донбасс нужен Путину и Ко исключительно как кровавая рана Украину, в которой он будет ковыряться, выторговывая рычаги влияния на Киева, а также утилизируя здесь оружие и преступный сброд? Ну, а по ходу дела, раскрадывая регион, оттачивая навыки своей армии в гибридной войне и уничтожая тысячи украинцев.



Теги: Россия, Донбасс, Путин, война, граница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх