Груз не доехал в ДНР. СБУ постаралась

26.06.2015 13:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Груз не доехал в ДНР. СБУ постаралась

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой и пограничниками перекрыли два канала переправки грузов на временно оккупированную террористами территорию Донецкой области.
Вблизи поселка Сухая Балка правоохранители задержали восемь автомобилей с продуктами питания и алкогольной продукцией. Грузовики собирались пересечь линию соприкосновения в обход украинских блокпостов.
"В тот же день в районе села Романовка сотрудники спецслужбы остановили два грузовых автомобиля, направлявшиеся к временно оккупированного боевиками Донецка. Грузовики перевозили около 20 тонн автозапчастей, горюче-смазочных материалов, бытовой химии и других товаров широкого потребления.
В кабине одного из автомобилей правоохранители обнаружили 50 000 гривен. По словам водителя, деньги планировалось использовать на взятки при прохождении блокпостов", - сообщает Пресс-центр СБ Украины.
По двум фактам открыто уголовное производство по ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению и привлечению к ответственности организаторов канала поставок товаров на оккупированную территорию.



Теги: Донбасс, СБУ, блокада, блокпост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх