Как в зоне АТО "ремонтируют" собак

26.06.2015 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как в зоне АТО "ремонтируют" собак

Волонтер Оксана Черная, которая действует в Донецкой области и зачастую бывает на передовой, рассказала, как в зоне АТО помогают братьям меньшим.

"Жил был Рон. Такой себе милый и няшный питбуль. Дружил с медиками, которые собственно говоря за ним и присматривали. Рон любил когда его чешут, тискают и жамкают, а еще любил тыкаться мордой в коленку.
И вот однажды утром проснулась я страшного воя. Как оказалось поранился Рон. Сильно. Нужно было зашивать Рона. Все бы было здорово. И хирурги есть, и иглы, но нет у медиков кетамина или любого другого средства для введения Рона или любого другого бойца в наркоз.
Пришлось ехать искать ветклинику. Как ни странно, но в Касногоровке она работает. Да, больница для людей не работает. А вот для собак работает. И работает там врач Галина Андреевна. Из последних сил держится. К 9 утра у ее ступенек выстраивается очередь. Приносят всех подряд. И для многих животных это последний шанс. Т.к. никто их в другой город везти не будет, да и не на чем.
И военные приносят своих животных полечиться. Тех что приблудились и тех за которыми присматривают. Те которых ранит снарядами. Те которые подрываются на растяжках и минах.
В общем если у вас есть выход на ветклинику и они хотят и могут поделиться чем-то ветеринарным. Особенно что касается прививок, противоблошиных капель, собачих медикаментов, то очень прошу выслать мне. Я все передам", - пишет Оксана на своей странице в ФБ.

Если вы решили оказать помощь. на посылке пишите "Для ветклиники"
Курахово 1 отделение новой почты. Чорная Оксана. 0973140555
Отдельная просьба попробовать найти стол для операций для животных. А то Рона зашивали на кухонном столе.
Карта Приватбанка 5167 9823 0137 8979 Оксана Черная



Теги: Донбасс, война, собаки, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх