Он стоял с "калашом" на блокпосту в Краматорске. Теперь будет сидеть

01.07.2015 13:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Он стоял с "калашом" на блокпосту в Краматорске. Теперь будет сидеть

Сегодня, 1 июля, стало известно, что Краматорский городской суд признал 20-летнего местного жителя виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание или участие в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях). 

"Во время досудебного расследования установлено, что в конце апреля 2014 года, когда город Краматорск временно находился под контролем боевиков, этот человек вступил в ряды террористической организации "ДНР". Свою незаконную службу боевик, вооруженный автоматом Калашникова, нес на блокировочном посту, расположенном на въезде в город Краматорск", - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

В начале февраля 2015 года ДНРовец был задержан правоохранителями и арестован. За участие в террористической организации молодой человек приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. Приговор уже вступил в силу.

Ранее Краматорский городской суд приговорил сотрудника Краматорского горотдела милиции к 8 годам лишения свободы за сотрудничество с боевиками так называемой "Донецкой народной республики".



Теги: Донбасс, Краматорск, боевик, приговор, блокпост, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх