В Славянске попался боевик-кочевник

04.07.2015 16:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске попался боевик-кочевник

Оперативники управления уголовного розыска областного главка совместно с сотрудниками Славянского горотдела милиции задержали 37-летнего участника вооруженного бандформирования. Мужчина длительное время скрывался, кочуя по городам Донецкой и других областей Украины.
Находившийся в розыске подозреваемый был задержан по месту жительства в ходе отработки оперативной информации.
Установлено, что фигурант с апреля по май 2014 года с автоматическим оружием в руках дежурил на блокпостах террористов. Злоумышленник незаконно досматривал транспортные средства, проверял документы у граждан.
Как только в Славянске начались активные боевые действия, боевик покинул город и долгое время скрывался в населенных пунктах региона и других областей Украины. В Славянске его практически ничто не держало – он жил один, постоянного места работы не имел. После продолжительного "путешествия" подозреваемый решил вернуться в родной город.
В отношении задержанного открыто уголовное производство по ст.258-3 "Создание террористической группы или террористической организации" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы, отмечает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Славянск, боевик, МВД

Вверх