Рукотворные маки, "народные ордена" и оружейный салют: как сегодня открывали памятник между Славянском и Краматорском

05.07.2015 14:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рукотворные маки, "народные ордена" и оружейный салют: как сегодня открывали памятник между Славянском и Краматорском

Сегодня, 5 июля, между Славянском и Краматорском, празднующими годовщину освобождения от российско-террористических войск, открыли памятник погибшим героям Александру Серебрякову и Роману Менделю.

Строительство и обустройство памятного знака состоялось благодаря объединенным усилиям волонтеров и активистов, без участия государственных и областных властей, отмечает 6264.com.ua
На торжественное открытие памятника (он установлен неподалеку от Славянской стелы) собрались жители Славянска и Краматорска. Были здесь и руководители благотворительных организаций, и представители местных властей, и дети (воспитанники "Изумрудного города" приготовили военным обереги, а также сделали маки, которыми украсили территорию вокруг памятника), и, конечно, военнослужащие, принимавшие непосредственное участие в освобождении городов севера области.
Было много теплых слов, церемонию награждения орденом "Народный герой Украины", минута молчания и оружейный салют в память всех военных, погибших при защите и освобождении Донбасса.
Шефство над памятником, обряд освещения которого совершили священники УПЦ Киевского патриархата протоиреи Игорь Ананьев, Александр Ткачук и капеллан Константин Холодов, взял на себя коллектив педагогов и учащихся краматорской школы № 25.


Фото: 6264.com.ua

Теги: Донбасс, Краматорск, Славянск, памятник, освобождение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх