Донецкий губернатор назвал условия для окончания войны на Донбассе

06.07.2015 07:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий губернатор назвал условия для окончания войны на Донбассе

Руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что при условии восстановления контроля над границей Украины с Россией юрисдикция Киева вернется на оккупированные территории в течение двух недель.

Об этом он заявил на форуме "Донбасс-Украина", который проходил вчера в Славянске.

"Не проблема – военная операция. Проблема в том, что если начнется военная операция, то воевать мы будем не с террористами, а с российскими войсками", — заявил губернатор.

"Перекрыть границу можно с помощью ОБСЕ и миротворцев, и тогда уже через две недели с минимальными потерями среди военных и гражданских, юрисдикция Украины на всей территории Донецкой и Луганской областей будет восстановлена. Думаю, что понадобится три месяца на то, чтобы промыть головы  от той ваты, которую туда натолкали российские телеканалы, и тогда жители Донецка, Горловки и Енакиево будут вспоминать, как страшный сон то, что происходило с ними во время оккупации, и они будут удивляться, как они поверили в распятых младенцев", — добавил Жебривский.

Напомним, председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский считает, что сейчас говорить о честных выборах без восстановления границы и получения людьми разносторонней информации бесперспективно, сообщает сайт 062.ua.


Фото: rian.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх