Начался ремонт канала "Северский Донец - Донбасс"

06.07.2015 12:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Начался ремонт канала "Северский Донец - Донбасс"

Ремонтные бригады Регионального управления по эксплуатации канала  получили разрешение на выполнение ремонтных работ на канале "Северский Донец-Донбасс"  в районе балки Шумы (Горловка). Сегодня к восстановительным работам приступили 4 бригады РУЭК, 2, бригады управления "Донбассводоремонт", одна бригада Енакиевского ПУВКХ. Об этом сообщает пресс-служба КП "Вода Донбасса".

Напомним, с февраля текущего года сотрудники КП "Компания "Вода Донбасса" не имели возможности отремонтировать три поврежденных в результате боевых действий напорных трубопровода канала "Северский Донец - Донбасс" на третьем подъеме в районе Горловки. Вода по каналу на этом участке подается по одному водоводу, который также имеет значительные повреждения. Объем потерь оценивается в несколько сотен кубометров в сутки, что равно водопотреблению такого города, как Донецк.

За выходные дни две бригады РУЭК обследовали поврежденный трубопровод. Было выявлено более 10 крупных повреждений от 1 до 3 метров в диаметре. На некоторых участках водовода от прямых попаданий снарядов отсутствуют сегменты трубы. Для устранения таких масштабных повреждений потребуется немало времени и, главное условие - соблюдение режима тишины.

5 июля место проведения работ посетила Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ во главе с заместителем председателя Александром Хугом, сообщает сайт 062.ua.

 

 


Фото: 112.ua

Теги: Донбасс, ремонт, Вода Донбасса, канал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх