Пансионат «Светлана» под Мариуполем будет отдан Нацгвардии

08.07.2015 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пансионат «Светлана» под Мариуполем будет отдан Нацгвардии

Расположенный в Мелекино пансионат «Светлана», явившийся «камнем преткновения» в мае, теперь будет официально передан Нацгвардии.

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил журналистам.
Решение о передаче пансионата военным было принято, спустя почти два месяца после того, как он был занят бойцами батальона «Донбасс». Всё это время «Светлана» числилась на балансе министерства топлива и энергетики, и директор пансионата Павел Романишин утверждал, что военнослужащие живут на территории базы и пользуются ее имуществом, не имея законных оснований.
Напомним, что с февраля батальоны «Донбасс» и «Азовом» защищают Широкино и всё это время жили в зале прибытия местного аэропорта. На более 900 солдат имелось одно помещение без вентиляции и одна уборная, которая служит и прачечной, и душевой.
После того, как военное руководство пришло к выводу, что  море также является фронтом, поскольку может высадиться вражеский десант, украинские военные должны были занять линию обороны возле береговой линии. Было принято решение о вселении «Донбасса» в пансионат. Защитников обвинили в рейдерском захвате. Теперь - всё по закону...



Теги: Донбасс, Мелекино, пансионат, батальон "Донбасс"

Вверх