После 19 дней плена сотрудники ГАИ вернулись в Мариуполь и рассказали о зверствах боевиков

11.07.2015 15:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После 19 дней плена сотрудники ГАИ вернулись в Мариуполь и рассказали о зверствах боевиков

Сегодня, 11 июля, глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что сотрудники ГАИ Донецкой области, побывавшие в плену у боевиков ДНР, вернулись в Мариуполь.

Вот что пишет генерал на своей странице в ФБ:

"Виталий Балбеков и Алексей Кобзарь пробыли в плену 19 дней.
Даже фашисты в годы второй мировой войны вели себя намного гуманнее, чем бывшие наши сограждане, ставшие преступниками в составе НВФ. Несколько фактов.
На следующий день после задержания боевики ДНР вывезли их троих, в том числе и знакомого Германа Сальникова, под Еленовку с целью расстрела. Сначала стреляли в Германа, ранили, после этого подошел к нему один из боевиков и добил ударом сабли в спину. Известно, что позже тело Германа в одном из моргов опознал его отец. Затем наших сотрудников ГАИ обратно отвезли в Донецк.
В Донецке их избивали бывшие сослуживцы. В частности, Николай Крюченко, "заместитель Министра внутренних дел ДНР", настаивал на их публичном признании, что "города молодой республики расстреливают фашисты хунты". А "начальник ГАИ полиции ДНР" Владимир Ефимов, известный взяточник из Макеевки, предлагал стать "сотрудниками ГАИ полиции ДНР".
Боевики говорили, что единственным способом выжить для Балбекова и Кобзаря – это сделать на камеры заявление о переходе в полицию ДНР. Перед началом пресс-конференции им выдали форму украинской милиции. После общения с "журналистами ДНР", с их слов, они были отпущены и затем уже через территорию России с помощью нашего консульства в РФ, через контролируемый нами участок государственной границы, вернулись в Украину.
В настоящее время Виталий Балбеков и Алексей Кобзарь находятся в Мариуполе. Как и другие сотрудники ГАИ области, они выведены за штат для проведения переаттестации. С ними будут работать психологи, также они пройдут полиграф".



Теги: Донецк, Донбасс, , плен, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх