Мнение: отмена выборов на подконтрольной Украине территории Донбасса - предательство

16.07.2015 10:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: отмена выборов на подконтрольной Украине территории Донбасса - предательство

26-летний нардеп, уроженец Донецка Егор Фирсов возмущен (как и многие!) намерением паралментариев не проводить местные выборы даже на той части Донбасса, которую контролирует Украина.

Вот что пишет Фирсов на своей странице в ФБ:

"Не понимаю решения моих коллег из комитета по местному самоуправлению не проводить выборы на подконтрольной нам территории в Донецкой и Луганской областях. Алексей Гончаренко из одной со мной фракции БПП написал в блог на "Украинской правде", что выборы там проводить нельзя, потому что мы не можем обеспечить их безопасность. Но это полная ерунда, друзья! Ведь в прошлом году, когда там было гораздо опаснее, мы проводили и выборы президента и парламентские выборы. Помните, как президента выбирали в Мариуполе, который в тот момент был практически оккупирован? А лично я работал на выборах в Волновахе осенью 2014, когда на город падали грады.А вот теперь нам почему-то рекомендуют не проводить выборы в Славянске, Краматорске, Красноармейске, Красном Лимане. Почему? Какая там опасность может угрожать избирательному процессу? Да нам наоборот нужно стремиться к перезагрузке местной власти! Помогать нашим патриотам стать новой элитой. Выбросить из кресел коммунистов, витренковцев, регионалов и прочих предателей, которые там окопались и организовывали референдум сепаратистов. Я думал, нашей команде это по силам. А мои коллеги почему-то предлагают капитулировать без боя и оставить на местах старую предательскую шоблу!
Увы, это похоже на какой-то договорняк со старыми донецкими кланами, которым не выгодны выборы в Донбассе. Кроме того, я боюсь, что скоро нам предложат принять особый статус и для тех районов Донбасса, которые были освобождены нашими солдатами ценой большой крови. Так быть не должно. Само собой, я за это голосовать не буду и предостерегаю моих коллег от таких шагов. Той территории Донбаса, которую мы контролируем, нужны выборы! Я лично готов поехать туда и помогать на месте чем возможно. Отмена выборов будет означать предательство людей, которые там живут и наших солдат, которые за Донбасс воевали. Мы не имеем права так поступать".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх