Террористы со всех сторон обстреливают Донецк, используя все виды вооружения, кроме зениток

20.07.2015 16:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Террористы со всех сторон обстреливают Донецк,  используя  все виды вооружения, кроме зениток

Обстановка в зоне проведения АТО остается сложной, боевики не прекращают обстрелы украинских военных из вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Интенсивность огня со стороны боевиков значительно усилилась в районе Марьинки. Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Вчера со стороны н.п. Александровка, который находится на неподконтрольной территории, российские наемники 4 раза из снайперских винтовок и стрелкового оружия осуществляли обстрелы блокпоста «Марьинка», на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Это уже седьмой день подряд, когда террористы обстреливают данный блокпост. В целом за этот период по блокпосту снайпера террористических формирований 13 раз вели огонь.

По  словам Лысенко, на донецком направлении боевики применили тяжелое вооружение в районе Светлодарска и Горловки. Они обстреляли позиции сил АТО возле села Лозовое из 152-мм ствольной артиллерии, при этом огонь велся не с южного, а с западного направления – села Гольмовское, размещенного на другой стороне Светлодарского водохранилища.

"Под минометным и артиллерийским огнем оказались позиции украинских военных на север и запад от Горловки, противник днем вел огонь из тяжелого вооружения, размещенного как минимум на четырех площадках. На западных окраинах Донецка боевые действия не прекращаются. Противник использует там все виды вооружения, кроме зенитных установок", – отметил Лысенко.




Фото: zn.ua/

Теги: Донбасс, война, АТО, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх