Мнение эксперта: сейчас на Донбассе идет игра, в которой определяют главного миротворца

28.07.2015 08:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение эксперта: сейчас на Донбассе идет игра, в которой определяют главного миротворца

Украине следует перехватить инициативу миротворчества на Донбассе, так как сейчас там идет игра, в ходе которой определяют главного миротворца. Такое мнение высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, сообщает replyua.net.

По его словам, сейчас происходит своеобразное перетягивание каната, кто главный миротворец. Стороны конфликта стараются продемонстрировать себя в лучшем свете перед  мировой общественностью. Например, Путин конкретно пропиарился, отведя войска из Широкино. Таким образом он улучшает имидж сепаратистов, старается показать, что они выполняют Минские соглашения и хотят мира. В итоге Украину уже просят вывести войска из Широкино не Путин, а ОБСЕ. Украине следует прислушаться к этим просьбам и демилитаризовать и другие населенные пункты, где для нее это выгодно. Широкино уже было занято сепаратистами, однако они не смогли оттуда развить наступление на Мариуполь.
Разговоры о сдаче Мариуполя политолог назвал попыткой накалить обстановку. Украине сейчас нужно демонстрировать свое миролюбие, иначе боевики добьются желаемого и лишат Украину международной поддержки.


Фото: replyua.net/

Теги: Донбасс, война, АТО, миротворцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх