Боевики устроили ад ночью и утром. А потом притихли

08.08.2015 19:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики устроили ад ночью и утром. А потом притихли

Сегодня, 8 августа, с самого утра российско-террористические войска "кошмарили" Донбасса. Причем били как по территориям, подконтрольным Украине, таки по тем, которые ими оккупированы. С полуночи до 18.00 оккупанты совершили уже более 60 обстрелов. Самое жаркое - Донецкое направление.

В половине первого ночи оккупанты дважды вели огонь из 120-мм минометов по нашим позициям у Авдеевки. Около часу ночи, подключив артиллерию 152-мм, боевики ударили по мирным кварталам города.

После жуткого утреннего обстрела Дзержинска и окрестностей (произошел около четырех утра), там - трое раненых, есть разрушения. Горняки трех шахт, не имея возможности выбраться на поверхность, стали временными пленниками. Особенно досталось работникам шахты "Торезская", которые провели под землей 12,5 часов.

Досталось Горловке - там разрушения, есть раненые. Были прилеты в Донецк, где в который раз накрыло больницу №21. Известно, что террористы, обстреляв позиции сил АТО или города на неподконтрольной им территории, зачастую разворачивают минометы или артиллерию, и бьют по оккупированным населенным пунктам. 

В пять утра захватчики дважды били из танков по Марьинке и один раз - по Новомихайловке. На протяжение всего дня протвинки из стрелквого оружия поливал Опытное. В 15.30 боевики вновь лупили по опорному пункту ВСУ у Авдеевки. 

Активизировался враг и на Артемовском направлении. Ночью оккупанты трижды из 120-мм минометов били по Попасной. А около четырех утра из арты 152-мм влупили по н.п. Отрадовка.

На Луганщине под утро оккуппанты из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции сил АТО в Орехово.

А в районе Мариуполя враг около шести утра бил по мирным жителям Гранитного из 122-мм артиллерии. 



Теги: Донбасс, разрушения, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх