Заграница поможет переселенцам в Донетчине цыплятами

08.08.2015 21:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заграница поможет переселенцам в Донетчине цыплятами

В Донецкой области продожает работу миссия ФАО - продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. На цей раз проект международной организации предусматривает помощь селянам в снабжении кормовым зерном пшеницы и кукурузы, комбикормом для птицы и раздачей цыплят-бройлеров для последующего их выращивания.
- В течение августа 350 семей из Восточных областей Украины, сто пятьдесят из Попаснянского района Луганской области и 200 из Артемовского - Донецкой, получат для выращивания по двадцать цыплят бройлеров. Но произойдет это после того, как семью обеспечат зерном и комбикормами. По расчетам кормов должно хватить на три месяца, то есть до того периода, когда птица перестает расти. Эти семьи отбирали громады. Предпочтение отдавали тем, кто пострадал от военных действий, переселенцам и беженцам, многодетным семьям и матерям-одиночкам, которые оказались в бедственном положении, - сообщил специалист регионального офиса ФАО в странах Европы и Центральной Азии Юрий Нестеров.
Зерно, комбикорма и цыплят получат в том числе и жители пяти населенных пунктов, которые расположены в так называемой "серой зоне". Радует, что проект поэтапный. Так что, если будут возникать сложности пересечения контроль-пропускных пунктов въезда-вызеда, к тому моменту, когда людям нужно будет доставить домашнюю птицу, скорее всего, удастся отладить механизм взаимодействия.



Теги: Донбасс, помощь, ООН, сельское хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх