Почему жители оккупированного Донбасса остаются жить "под боевиками"

09.08.2015 22:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему жители оккупированного Донбасса остаются жить "под боевиками"

Внештатный советник министра информационной политики Украины в зоне проведения АТО Александр Бригинец в комменатрии одному из львовских изданий на вопрос "Почему украинцы оккупированного Донбасса не выезжают оттуда, а остаются жить, несмотря на бандитский режим?" дал интересный ответ.

"Я напомнил коллегам-журналистам про другую оккупацию и про другой бандитский режим: и в 1939, и в 1944, когда на штыках Красной армии в Западную Украину пришло НКВД и коммунистический режим, значительная часть населения - "щирих українців і патріотів" - не выехала с родной земли, надеясь на быстрые проукраинские политические измененния.

А кто-то, несмотря на свою ненависть "до москалів", несмотря на то, что его родные и близкие воевали в рядах УПА, ради своих детей (да, что там греха таить, и имущества) имитировал лояльность к совесткой власти.

Все эти механизмы действуют и на оккупированном Донбассе, когда сын или муж с оружием в руках в рядах ВСУ или Нацгвардии уничтожает врага, а его родители послушно живут в оккупированном Донецке.

Так что, давайте будем толерантными! И примерять ситуацию не на идеальные расклады, и не на политические лозунги, а на реалии", - пишет Бригинец на своей странице в ФБ.



Теги: Донецк, Донбасс, война, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх