Теперь можно рассказать, как избежали окружения Мариуполя в сентябре прошлого года, - Генштаб

13.08.2015 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Теперь можно рассказать, как избежали окружения Мариуполя в сентябре прошлого года, - Генштаб

Военное руководство страны поделилась, как удалось сохранить Мариуполь.

Об этом в ходе брифинга советник начальника Генштаба Руслан Кавацюк.

В отчете указано, что силы АТО нанесли огневое поражение противнику и остановили его продвижение в июне прошлого года. Это позволило стабилизировать обстановку на рубеже Мариуполь - Еленовка - Докучаевск и не допустить окружения Мариуполя.

В Генштабе сообщили, на начало сентября в связи с вторжением подразделений ВС РФ, определенные задачи в полном объеме выполнить не удалось. В то же время стратегические позиции остались под контролем сил АТО. Бои под Иловайском, удержание Бахмутской трассы возле Луганска, рейд к востоку от Мариуполя и на других направлениях сорвали вражеские планы широкого прорыва и взятие под контроль многих стратегических объектов, пишет сайт 0629.

Кавацюк также заявил, что от Мариуполя до Одессы не было существенных сил и средств для того, чтобы остановить возможное дальнейшее наступление российской армии в случае прорыва тыла. 

"Все группировки войск, которое там находилось, так же был очень существенный риск. 4 группировки российских войск, которые вышли на Юг, фактически был риск окружения Мариуполя и это было также очень существенным риском, поскольку от Мариуполя до Одессы не было существенных сил и средств для того, чтобы остановить дальнейшее наступление, если бы был прорван тот тыл, то направление обороны", - сказал Руслан Кавацюк.



Теги: Донбасс, война, Мариуполь,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх