На оккупированном Донбассе может возникнуть катастрофа с питьевой водой - обесточены 5 фильтровальных станций и нет хлора

21.08.2015 10:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На оккупированном Донбассе может возникнуть катастрофа с питьевой водой - обесточены 5 фильтровальных станций и нет хлора

На территории Донетчины в результате обстрелов обесточены пять фильтровальных станций КП "Компания Вода Донбасса". Об этом сегодня, 21 августа, на своей странице в Facebook сообщает общественная организация "Оборона Мариуполя", пишет donpress.com.

Так, на данный момент не функционируют: Красноармейская фильтрующая станция (водоснабжение г. Красноармейск, Селидово, Доброполье, Димитров); Анадольская фильтрующая станция (водоснабжение г. Волноваха и г. Докучаевск); Горловская фильтрующая станция (водоснабжение г. Горловка и г. Дзержинск).

Кроме того, из-за повреждения канала "Северский Донец — Донбасс", на Енакиевской фильтрующей станции (водоснабжение н.п. Волноваха, Торез и Снежное) забор воды на фильтрующую станцию проводится из резервного водохранилища.

В то же время, появилась информация, что на территории так называемой "ДНР" нет хлора для фильтровальных станций. Подача воды без предварительной очистки может привести к продовольственному отравлению жителей Снежного, Шахтерска и Тореза.

Так называемый "министр ЖКХ" "ДНР" приказал своим подчиненных не допустить утечки этой информации в СМИ.

"Запасов воды в водохранилищах достаточно для бесперебойной подачи еще в течение 4 недель", — сообщили в "Обороне Мариуполя".

Отметим, что жители оккупированной территории жалуются на то, что вода из кранов периодически идет с неприятным запахом. Из-за отсутствия хлора, воду очищают марганцовкой. "Компания „Вода Донбасса“" рекомендует жителям Донетчины в обязательном порядке кипятить воду перед употреблением.


Фото: gordonua.com/

Теги: Донбасс, вода, Вода Донбасса, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх