Ахметов не встречался с Захарченко, это провокация,- пресс-служба олигарха

04.09.2015 07:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ахметов не встречался с Захарченко,  это провокация,- пресс-служба олигарха

В пресс-службе украинского олигарха Рината Ахметова опровергают информацию о том, что в конце прошлого года Ахметов ездил в Донецк, встречался там с главарем боевиков Александром Захарченко и достиг с ним договоренностей по контролю над Донбассом.

Об этом пресс-служба Ахметова сообщила УП

У Ахметова утверждают, что он не был в Донецке после того, как покинул город в мае 2014 года.  "Пресс-служба Рината Ахметова никогда не комментировала и не будет комментировать лживые и провокационные вбросы в СМИ. Что касается вопросов от ряда журналистов: когда Ринат Ахметов последний раз был в Донецке? — я еще раз хочу напомнить, что Ринат Леонидович 20 мая 2014 года уехал из Донецка на 3 дня и, к сожалению, по сегодняшний день не может вернуться в свой родной и самый любимый город", — заявил пресс-секретарь.

При этом в пресс-службе отметили, что Ринат Ахметов обязательно вернется в Донецк и это возвращение будет открытым и прозрачным.

Как сообщал "Апостроф", хакеры обнародовали переписку между сотрудниками так называемого "Министерства госбезопасности ДНР" и "прокуратуры", в которой говорится о тесных связях Ахметова и Януковича с боевиками "ДНР". В частности, там указано, что в конце 2014 года Ахметов провел тайное совещание с руководством "ДНР" во главе с Захарченко.

 


Фото: polituka.info

Теги: , Ахметов , встреча

Вверх