На российской границе ажиотаж: сепаратисты массово выезжают из "ДНР-ЛНР"

11.09.2015 08:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На российской границе ажиотаж: сепаратисты массово выезжают из "ДНР-ЛНР"

Блогер Алена Степова, которая живет прямо на линии огня в Луганской области, на своей странице в соцсети написала пост о том, что сепаратисты массово с награбленным покидают "молодую Луганскую народную республику". В комментариях народ искренне порадовался этому. Читайте впечатления очевидца.

"Шухер будет!? 
Приграничье всегда про шухер знает первым. Даже если в тылу и оккупации. Ибо у нас или туда или обратно (в смысле границы), а значит все равно мы в курсе.
Мы первые видели, как "сюда", потом видели, как при первых успехах украинской армии было "обратно". Знавала наша граница задержание Болотова и посещение Царева. А о том, что на КПП "Гуковский (это российское КПП граничащее с нашим "Червонопартизанский") и КПП "Новошахтинское" (это российское КПП граничащее с нашим "Должанским") работают самые правосековские и русско-бандеровские пограничники, я неоднократно писала.
Начиная с первых лыныровских паспортов, предоставляемых граждан станицы Козицинской Ростовской губернии и до сегодняшнего дня русские погранцы доблестно троллят вату. "Покажите вашу новообросию на карте", "вы граждане Украины, поэтому предъявляем украинские документы",- по-сотне раз на дню звучало, охлаждая руссковеров, новообросов и путинолюбов. "Так это шо, нас Россия к себе не приняла", - мычала вата, получая пограничную пендюлину.
А ров?! А укрепрайон?! А бронированные аргументы таможенного законодательства РФ, пыхтящие возле КПП?! А постоянные "захваты", "перехваты", заканчивающие аргументированной перестрелкой между новороссами, пытающимися патриотично слинять в РФ и российскими погранцами, защищающими рубежи.
Когда русские начали копать ров, размеры которого впечатлили бы любителей отмыть бюджетные бабосы, вата окончательно поняла "это, шо, видать, усьо, Россия нас кинула". Некоторые патриотично - скрепленные новороссы с иконкой Путина ходили на границу. То ли обращать погранцов в веру, то ли из-за мазохистских побуждений, кто знает. Но вернулись без иконок, без колорадок и с твердой уверенностью "русские, сволочи, опять кинули, надо назад Украину вертать и мочить русских пиндосов".
Да, с некоторых пор термин "русский пиндос" заменил ранне-военный "православный брат мусульманин", применяемый для описания воюющих на Донбассе кадыровцев.
С вечера  на границе опять неспокойно. Очередь. Машины лялечки! Многие поначалу подумали, что у нас выездное заседание ВРУ, такой автопарк организовался. Я не знаток, но видевшие, клянутся всеми скрепами, что "Паджеро", на фоне стоящих в очереди на КПП иномарок, смотрится "жигуленком первой модели".
Машины на КПП "Червонопартизанский" (украинская сторона) стоят хоть и нервно, но тихо. Без распальцовки и аргументированных перебахов. Может потому, что здесь более скромный контингент. Мужчины хоть и загорелые, но выбритые, нервно-вежливые. Много курят и оглядываются, как бы прислушиваясь. Часто звонят по телефонам. Ново-подъезжающие, заняв очередь и нервно побегав взад-вперед, сняв с номеров авто знак "новоросс", идут в ближайший подъезд менять камуфляжку на рубашечку и джинсы.
На КПП "Должанский" (украинская сторона) армагедон, перерастающий временами в армагендец. Тут машины представительского класса, часто с сопровождением охраны, БТРов. Мат, вспышки агрессии, мордобой, выстрелы, лязганье автоматов. Но…иногда появляется авто, при виде которого расступаются, опуская глаза или отводя взгляд в сторону, даже самые откамуфляженные. Видимо проезжает начальство. Говорят на КПП "Изварино" неумолкают перестрелки и очередь более агрессивно-нервная. Не знаю, там наших наблюдателей нет.
Причина массовой миграции сепаров неизвестна. Говорят "фсьо пропало" и грязно матерятся, как в сторону Захэрченко и Плутницкого (смотря, откуда авто) так и в сторону РФ, мотивируя нервно-транспортное потрясение, как "они, суки, порешали, а нам теперь куда".
Из всего вышеперечисленного народ сделал вывод, про надвигающийся шухер, заготовил воду, одеяла и привел в порядок подвалы.
Проукраинскую часть населения теперь легко можно определить по мечтательной улыбке чеширского, вернее, свердловского, бандеро-кота. Ватно-скрепная часть населения тоже выделяется скрепно-скукоженным выражением лица, человека переевшего лимонов.
Наблюдаем!
П.С. Самые большие скандалы с погранцами (русскими) из-за того, что не пропускают машину, груженную вещами без "документов соответствующих украинскому законодательству", то есть отжатую или "купленную" в комендатуре. Вот тут местные собаки замолкают, изучая тональность выводимых камуфляжниками рулад. Видать сильно скрепит-то их, а!
П.С. Шухер на границе был 2 дня. Пошел на убыль. Луганских "беженцев" было меньше. Основные "беженцы" донецкие. Говорят, что им запрещено покидать территорию ДНР и на их КПП их не пропускают даже их опочленцы. Так они из ДНР бегут через ЛНР. Абсурдность поведения пока не раскрыта и не понята. Но наши опочленцы на КПП берут мзду и донецких, чтобы выпустить без сообщения в ДНР. Караул, КАРрупция!"

 

 

 
 

Фото: 112.ua/

Теги: Россия, Донбасс, граница, ДНР, ЛНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх