В Харцызске снова разрывы и прилеты минометных снарядов

13.09.2015 07:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Харцызске снова разрывы и прилеты минометных снарядов

День города в Харцызске миновал под прилеты минометных снарядов. Местные жители сообщают о массовых разрушениях, пишет uapress.info.

"Харцызск. День города отменен. Диверсионная группа взорвала пол улицы, где живут родственники. Стреляли из Иловайска. Въезд и выезд из города временно закрыт", - сообщил некий Николай Гут в соцсети.

Его слова о прилетах минометных снарядов в городе подтверждают и другие жители Харцызска в соцсетях и на различных форумах. Однако не все говорят о столь массовых разрушениях, о которых сообщает Гут.

"Харцызск. Сегодня получили "поздравление" с днем города в виде двух снарядов (мин) во дворы частных домов. Вроде бы пострадавших нет. Официальный пояснений пока нет, но сдается, что виной будет ДРГ", - написала "Вампа".

Позднее она прокомментировала сообщение о взрыве полулицы в городе: "Масштабы преувеличены. 2 или 3 дома и машину побило осколками и окна вылетели. Перебило провода-нет света на той улице. День города продолжается, народ уже после взрывов продолжал стягиваться на площадь. Насчет того, перекрыт ли въезд, не слышала. Откуда стреляли пока тоже неизвестно. Запусков слышно не было, только прилети".

Тем временем фотокорреспондент Игорь Иванов сообщает, что снаряды приземлились на пересечении двух улиц – Леваневского и Огарева. Снарядом повалило дерево, осколки повредили окна окружающих домов и автомобиль.

"Позже автоматные очереди....4 часа тому назад. Пострадавших нет", - пишет Иванов.

Напомним, так называемый "глава администрации" Красногвардейского района оккупированной Макеевки Георгий Мутык заявил, что на границе Макеевки с Ясиноватским районом загорелся автомобиль. Возгорание произошло после взрыва, о котором очевидцы сообщили в социальных сетях.


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, Харцызск, , снаряды

Вверх