Славянская котельная-подарок спасёт Марьинку

16.09.2015 17:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Славянская котельная-подарок спасёт Марьинку

Губернатор Донетчины Павел Жебривский с согласия руководства Славянска пообещал передать в пользование Мариинской военно-гражданской администрации автономную мини-котельную, которую год назад Славянску подарили жители г. Коростень.

"На сегодняшний день котельная так и не была использована по назначению. Хотя изначально планировалось, что она будет установлена для обогрева Центра культуры и окружающей среды. Но, то ли по техническим причинам, то ли из-за других факторов она так и не была установлена. Как сообщил секретарь горсовета Олег Зонтов, ее планировали использовать для обогрева центра культуры в этом году. Но в связи с обращением от коллег из Марьинки, принято решение отдать котел на благо детям разрушенного войной поселка", - сообщает slavgorod.com.ua

Котельная не требует фундаментов, а также разрешительной документации. Твердотопливный котел, работающий на угле, легко транспортируется и устанавливается практически в любом месте.

Секретарь марьинской администрации Олег Гавриш рассказал, что в этом н.п. работают две школы и детский сад. Но из-за военных действий Марьинка уже год без газа, поэтому есть проблемы с отоплением (одна из школ и детсад обогревались за счет газового отопления). 

"Сегодня этот котел фактически спасает детей, чтобы они были в тепле. К сожалению войска обстреляли газопровод в Марьинке, и на сегодняшний день возможность его восстановить пока нет, так как он находится на линии соприкосновения, - сообщил губернато. - Один из вариантов - нужно найти 40 млн. грн. для того чтобы протянуть 22 км газопровода. Газовщики обещают , что за 30 суток они смогут сделать три прокола, один из них под рекой и мы сможем возобновить газоснабжение на Марьинку и Красногоровку. Осталось дело за малым - найти 40 млн. грн. Но этим я буду заниматься на днях в Киеве".



Теги: Донбасс, Славянск, Марьинка, губернатор, газ, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх