"Путинзабери — в пролете!" - дончане ждут освобождения города

18.09.2015 16:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Путинзабери — в пролете!" - дончане ждут освобождения города

В Донецке постепенно исчезают флаги «ДНР» и «Новороссии», а также убирается другая символика «республик». Об этом сообщают дончане в социальных сетях.

По их данным, с военной комендатуры (ВК) «ДНР», которая расположена в захваченном террористами здании военной прокуратуры Донецка, с флагштоков исчезли все флаги, включая знамена «ДНР», России, а также оранжево-черный флаг переходного периода между «ДНР» и «Новороссией».

Более того, дончане заметили, что еще в начале сентября с территории возле боксов военной части, расположенной на ул. Боссе, исчезла вся старая техника. «Там были Уралы, БМП, убитые танки, бензовозы, много разной военной техники, которая просматривалась через забор. Вчера исчезли. И больше не появились», — пишут местные жители.

По их же словам, центральный вход в военной комендатуре освободили от мешков с песком. «Их погрузили в бусик комендатуры и вывезли. Двое орков привели в порядок территорию у входа, убрали оставшийся песок», — сообщается в соцсетях,пишет сайт donpress.com.

В это же время с территории футбольного клуба «Олимпик», расположенного у завода ЛКУ (в его цехах располагалась ремонтная база для техники боевиков) «в неизвестном направлении выехали все орки».

Еще одно новшество, которое не могли не отметить дончане, — предприятие ДТЭК на оккупированных территориях открыло доступ к личному кабинету и к оплате счетов за электроэнергию. Оплату можно производить в ПУМБе. «Могут этим воспользоваться только те, кто имеет карточки украинских банков, на которых есть гривна. В товарно-денежные отношения возвращается гривна», — пишут дончане. Некоторые из них уже проверили свои личные кабинеты на сайте ДТЭК и смогли войти в них для совершения операций.

«Пенсы с рублями и ватники „путинзабери“ — в пролете. Мы чуток стали ближе к Донецк - это Украина!» — делают вывод местные жители.


Фото: donpress.com

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, оккупация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх