Кравчук: "Боевики играют в увлекательную игру под названием "холуи и марионетки Кремля спешат на помощь"

23.09.2015 10:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кравчук: "Боевики играют в увлекательную игру под названием "холуи и марионетки Кремля спешат на помощь"

Политика, которой пытаются заниматься подконтрольные Кремлю главари боевиков самопровозглашенных ДНР и ЛНР, то и дело перенося дату выборов, похожа на детские игры, уверен первый президент Украины.

"Постоянно перенося дату выборов, боевики играют в увлекательную игру под названием "холуи и марионетки Кремля спешат на помощь". Они продолжают жить в своем детском садике и играют в кукольную политику. Никакого влияния ни на кого, кроме тех людей, которые живут и страдают в этих "ЛНР" и "ДНР", эти так называемые руководители не имеют. А на людей, которые там живут, они имеют влияние только с помощью силы", - заявил первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью "Гордону".

По мнению экс-президента, сепаратисты безответственно принимают любые решения, прекрасно понимая, что последствий от этих решений не будет никаких и никому. "Но Кремлю эта игра выгодна, потому что это давление на Украину и на международные структуры. Ведь нужно Россию просить, чтобы она приняла участие, помогла. Россию все и везде просят, как, например, просят помочь решить вопрос Сирии, - отмечает Кравчук. - Я не удивлюсь, что они завтра примут новую дату, а послезавтра - еще более новую. Повторяю: эти решения не имеют никакой правовой силы".



Теги: Россия, Донбасс, Леонид Кравчук, оккупация, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх