Жебривский намерен доказывать делами

23.09.2015 21:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский намерен доказывать делами

Своеобразный отчёт представил журналистам председатель Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации Павел Жебривский, проработав в этой должности 100 дней.

 

Первоочередные задачи поставлены

Прежде всего, губернатор объехал все украинские населённые пункты области, узнал их «болевые точки» и познакомился с руководящими кадрами. Вывод однозначный - нужны перестановки, и они будут, ведь сегодня мало только текущей работы, требуется определить точки роста, представить проекты развития.

В итоге были сформированы три основные задачи:

- достучаться до сердец людей и убедить, что Донбасс - это Украина, и что они - украинцы;

- подготовить инфраструктурные проекты по восстановлению не только дорог и мостов, но и по снабжению населения водой, электроэнергией и пр.;

- привлечь инвестиции для развития малого и среднего бизнеса.

- Мне не нужны, - заявил Павел Иванович, - статисты и службисты, нужны думающие, творческие кадры, которые способны предложить нестандартные решения.

 

Коррупцию можно победить

Встречаясь с хозяйственниками и работниками управления, Жебривский предупреждает: нельзя брать взятки, давать «откаты», требовать мзду от бизнеса. Ситуация в этом плане будет постоянно контролироваться. Необходимо менять сам формат отношений между властью и бизнесом, властью и людьми.

Чтобы исключить коррупционные схемы, нужно свести к минимуму контакты людей с чиновниками. Этой цели будут служить Дома юстиции, которые планируется открыть, электронные торги и аукционы.

 

Всё должно работать на благо Донбасса

- Почему я пришёл в область? - поставил вопрос губернатор, и сам же на него ответил. - В своё время я критиковал Ющенко за его отношение к Донбассу - он от него самоустранился. Поэтому я и пришёл сюда, чтобы что-то сделать практически. И сдвиги уже есть - в Краматорске открыли отличный бассейн, начали вещание Первый национальный и областная телерадиокампания на оккупированную Волноваху и некоторые районы, создали логистические центры на линии соприкосновения (на них, кстати, нет бюджетного финансирования). Работаем над организацией дистанционного обучения школьников на оккупированной территории, архитектурными новациями в Краматорске...

Отвечая на вопросы журналистов, Павел Жебривский сообщил, что в Донецкой области выборы в областной совет не состоятся - 50 процентов округов находятся на захваченной территории, что он запретил предвыборную агитацию в школах и с родителями школьников. А в заключение призвал средства массовой информации работать вместе на благо Донбасса.

 


Артём ДИМОВ

Теги: Донбасс, коррупция, губернатор, отчет, Донецкая областная администрация, Павел Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх