ДНРовцы заявили, что теракт на танковом биатлоне в Торезе организовал профессиональный подрывник

26.09.2015 14:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДНРовцы заявили, что теракт на танковом биатлоне в Торезе организовал профессиональный подрывник

Так называемая "военная прокуратура" террористической "Донецкой народной республики" сегодня, 26 сентября 2015 года, сообщила о том, что трагический взрыв на "танковом биатлоне" в городе Торез, при котором погибла 8-летняя девочка, был организован неким "профессиональным подрывником", сообщает uapress.info.

А рассказал о такой версии взрыва 24 сентября 2015 года на выставочной площадке российской военной техники в Торезе во время "танкового биатлона" на своей сегодняшней пресс-конференции некий Байрачный, который в структуре "прокуратуры ДНР" занимает должность "главного военного прокурора".

 "Судя по локализации взрыва и местонахождению взрывного устройства, человек должен был знать, что оно не попадет сразу в поле зрения посетителей и военнослужащих, которые периодически проверяли технику. То есть мы нацелены на то, что работал человек профессиональный в какой-то степени", — рассказал российским и местным журналистам так называемый "военный прокурор" этого террористического образования на Востоке Украины.

Также Байрачный рассказал о ходе расследования этого "террористического акта".

"Осмотры 24 и 25 сентября проводились совместно с экспертами — химиками, взрывотехниками, привлекались специалисты по вооружению войскового корпуса. Работаем над установлением вида, типа взрывчатого вещества, его оболочки и того, как взрывное устройство было приведено в действие", — также сообщил присутствующим на своей пресс-конференции "военный прокурор" Байрачный.

Также он рассказал, какое наказание грозит "злоумышленникам", которые совершили это "преступление".

"Генпрокуратура ДНР по факту взрыва возбудила уголовное дело по статье "Террористический акт", которая предусматривает санкцию в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет или пожизненного заключения", - также рассказал "главный военный прокурор ДНР".



Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, Торез, взрыв, смерть, специалист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх