Шокированный Захарченко молчит

07.10.2015 08:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шокированный Захарченко молчит

Главарь ДНР Александр Захарченко, который 3 октября распинался на донецком стадионе "Олимпийский" (туда под выборы согнали форум Общественного движения "Донецкая Республика" - делегации из 17 городов и районов ДНР), рассказывая о "независимости" ДНР, после вчерашних событий словно язык проглотил.

Вся агитация, всё потрясание "мускулами" "независимости", все планы узаконить своих болванчиков, правящих городами и весями оккупированных территорий Донетчины — всё пошло прахом. Под нажимом Запада и Киева, не желающими признавать ни фейковые ДНР и ЛНР, ни их не менее фейковые выборы, запланированные на 18 октября и 1 ноября, Кремль дал отмашку своим марионеткам: "Никаких выборов!"

Вчера представители сепаратистов на переговорах в Минске — Пушилин и Дейнего — заявили, что "получили указания" от своих "лидеров" о переносе выборов на следующий год.

Было бы вполне логичным, если бы после этого хоть что-то сказал Захарченко. Ну, там, какое-то обращение к народу. Разъяснения. Мол, всё идет по плану. Без паники! Никто нас не "сливает". Строим и далее дорогу в "светлое будущее"...

Но — нет. Захарченко уже сутки как молчит. То ли речь ему никак не составят — внятно объясняющую полный крах. То ли из запоя никак не выведут. А может, уже и ноги сделал. Понимает ведь, что недолго ему осталось. И если не несчастный случай приключится, то открыто "завалят", списав всё на украинских диверсантов.

Кстати, подобным молчанием Захар уже отмечался месяц назад, после переворота, случившегося в "республике" 4 сентября вечером. Тогда обвиняемый дончанами в связях с Ахметовым экс-МММ-щик Денис Пушилин скинул Андрея Пургина с должности главы "Народного совета". Тоже долго переваривал...


Ольга НИКОЛАЕВА.

Теги: Донецк, , ДНР, Пушилин, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх