Пушилин заявил, что дата выборов "ДНР" зависит от выполнения Киевом "Минска-2"

16.10.2015 15:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пушилин заявил, что дата выборов "ДНР" зависит от выполнения Киевом "Минска-2"

Исполняющий обязанности так называемого спикера "парламента ДНР" Денис Пушилин заявил, что пока дата выборов в самопровозглашенной "ДНР" условная, окончательно она будет утверждена по факту выполнения Киевом взятых на себя обязательств, сообщает uapress.info.

"Я имею отношение к дате выборов, я сейчас выскажу свою позицию, дата достаточно условная и приблизительная. Окончательная дата будет утверждена исходя из того, насколько сможет справиться с взятыми на себя обязательствами Киев, насколько смогут повлиять страны-гаранты - Германия и Франция — на Киев", — сказал он. 

По его словам, необходимо согласовать и проголосовать с представителями республики социальный Закон о выборах и решить вопрос с Законом об амнистии, так как он был принят, но не подписан и в результате потерял свою актуальность. 

"Закон об амнистии больше нужен для соблюдения юридических предпосылок будущих выборов, так как не совсем логично, если будут объявлены вне закона и преследоваться уголовно кандидаты. Это  нестыковки, с которыми нужно справиться", - пояснил Пушилин.

Напомним, в самопровозглашенных республиках" "ДНР" и "ЛНР" согласились перенести местные выборы на 21 февраля следующего года.

Также сообщалось, лидер так называемой "ДНР" Александр Захарченко заявил, что республика отменит итоги старых выборов при условии, если будут отменены результаты выборов президента Украины Петра Порошенко весной и выборов в ВРУ осенью 2014 года.

 


Фото: https://eadaily.com/

Теги: Донбасс, выборы, ДНР, Пушилин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх