Сегодня может решится вопрос выплаты пенсий и пособий на оккупированном Донбассе

16.10.2015 12:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня может решится вопрос выплаты пенсий и пособий на оккупированном Донбассе

Кассацию рассматривает судебная палата Высшего админсуда, сообщает segodnya.ua.

Высший административный суд приступил к рассмотрению кассации по делу о возобновлении соцвыплат на Донбассе. Суд рассматривает вопрос в составе судебной палаты, куда входит более 20 человек.

Предыдущему составу судей был заявлен отвод, поскольку истцам стали известны факты давления на служителей Фемиды со стороны власти.

Напомним, простые дончане и луганчане – всего 16 человек – добиваются возобновления пенсий и соцвыплат жителям Донбасса. Сейчас граждане Украины на неподконтрольных украинской власти территориях не могут получить деньги. Это оговорено в постановлении Кабинета министров от 7 ноября 2014 года № 595 "О некоторых вопросах финансирования бюджетных учреждений, осуществления социальных выплат населению и предоставления финансовой поддержки отдельным предприятиям и организациям Донецкой и Луганской областей". Суд просят признать этот документ незаконным и отменить.

11 февраля 2015 года Окружной административный суд принял решение об удовлетворении иска частично и отмене пункта, которым было остановлено финансирование бюджетных учреждений, осуществление социальных выплат населению. Этот вердикт оставил в силе и Киевский апелляционный административный суд.

Однако ответчик Кабмин и третье лицо – Минфин не согласились с решением суда, отказались возобновлять финансирование соцвыплат в зоне конфликта и подали кассационные жалобы.


Фото: infomist.ck.ua/

Теги: Донбасс, пенсия, ДНР, ЛНР, выплаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх