Война на Донбассе приобретает коммерческий оттенок - главный военный прокурор

16.10.2015 07:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Война на Донбассе приобретает коммерческий оттенок - главный военный прокурор

Значительная часть мобилизованных для участия в антитеррористической операции на востоке Украины запустили процесс коммерциализации войны. Об этом рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, пишет politeka.net.

По его словам, неблагонадежные люди из числа призванных договариваются о том, чтобы пропускать грузы на оккупированную пророссийскими боевиками территорию. При этом масштабы коммерциализации войны подсчитать и описать очень сложно.

"Суммы и количество людей невозможно сосчитать. Эти преступления также очень тяжело документировать. Представьте, как документировать действия человека, который стоит на линии разграничения, а вокруг минные поля", — отметил Матиос.

При этом, по его словам, есть действительно "суперэлита общества", которая на патриотической основе защищает государственную целостность Украины. Однако, по словам военного прокурора, значительная масса людей не хочет уходить, потому что они получили право силы.

"Право силы, а не силу права. Я не говорю, что все плохо. Мы двигаемся в правильном направлении. Хуже, лучше, но двигаемся", — подчеркнул Матиос.

Главный военный прокурор уверен, что проблему коммерциализации войны на Донбассе можно решить путем формирования профессиональной армии.

Напомним, недавно в Ясиноватском районе Донецкой области СБУ задержала контрабандистов слекарствами на 400 тыс. грн для боевиков "ЛНР" и "ДНР".

В начале  октября была пресечена попытка ввоза в зону АТО крупной партии контрафактного алкоголя. Кроме того, сводная мобильная группа задержала в зоне АТО на Донетчине контрабандный груз на 1,5 млн грн.


Фото: joinfo.ua/

Теги: Донбасс, война, коммерция, армия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх