Порошенко: если на Донбассе будет нарушено перемирие, мы можем вернуться к предложению о введении в Украину миротворческих подразделений ООН (ВИДЕО)

18.10.2015 20:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко: если на Донбассе будет нарушено перемирие, мы можем вернуться к предложению о введении в Украину миротворческих подразделений ООН (ВИДЕО)

Президент Петр Порошенко заявил, что в случае нарушения боевиками перемирия на Донбассе и эскалации конфликта, Украина обратится в ООН с просьбой ввести миротворцев. Об этом глава государства заявил 18 октября в интервью украинским телеканалам.

"Ситуация, несмотря на перемирие, еще очень далека от мира и эскалация конфликта может произойти в любую минуту и для стабилизации ситуации я не исключаю, особенно если пункты Минских соглашений не будут реализованы в соответствии с согласованным графиком, мы можем вернуться к предложению о введении в Украину миротворческих подразделений ООН", - сказал Порошенко.

При этом президент отметил, что решение о вводе миротворцев на Донбасс будет приниматься Совбезом ООН. Порошенко подчеркнул, что Украина будет аргументированно и более эффективно отстаивать свою позицию, используя свое членство в ООН.

Напомним, 15 октября Украину избрали непостоянным членом Совета безопасности ООН на 2016-2017 годы.


Фото: zn.ua/

Теги: , Донецкая область, Луганская область, нарушение, перемирие, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх