"Правда, мы взяли не тот самолет и не ту ракету", - российский журналист троллит "эксперимент" "Алмаз-Антея"

19.10.2015 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Правда, мы взяли не тот самолет и не ту ракету", - российский журналист троллит "эксперимент" "Алмаз-Антея"

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов назвал сюром эксперимент российского концерна "Алмаз-Антей" по крушению Boeing 777 на Донбассе.

"Что касается доклада (или отчета) "Алмаз-Антея", для меня это какой-то сюр. … Конечно, специалист хорошо знает, где прятать правду. Где прячет умный человек лист? В лесу. Упавший лист он прячет в лесу. Значит, отличная логика для нас. "Вы знаете, мы провели эксперимент, — говорит "Алмаз-Антей".  Правда, мы взяли не тот самолет и не ту ракету, но мы провели эксперимент". Подождите, но я знаю, что такое, извините меня, судебные эксперименты. Слава богу, полно людей. Что значит, вы взяли не ту цель и не то оружие?", заявил Венедиктов в программе "Персонально ваш" на "Эхо Москвы".

Он выразил удивление, как можно проводить эксперимент, взяв другой самолет, другую ракету и при условии, что самолет подрывали, когда он стоял.

"Похожее. И второе. Извините, самолет летел и ракета летела (там, сбоку или вперед, не важно). Но у вас самолет стоял и вы его подрывали. Это какой эксперимент? Это вы чего экспериментировали? Слушайте, не держите нас за лохов, понимаете? Может быть, у вас есть… Если б вы мне сказали "Компьютер и так далее", я бы поверил: компьютер смоделировал. Но вот это взять Ил вместо Боинга и ракету М1 вместо ракеты",  заявил Венедиктов.

Он также возмутился намерением концерна "Алмаз-Антей" потребовать с Евросоюза 10 млн руб. за проведенный эксперимент.

"Меня, конечно, при всем уважении вот эта история с экспериментом убила. Просто убила. Ну, так не бывает. Ну, это просто. А и еще "Алмаз-Антей" потребовал от Евросоюза 10 миллионов рублей. А вопрос: а им заказывали эту экспертизу? … Я тоже чего-нибудь проведу и тоже 10 миллионов мне пригодится. Или им заказывали?",  задался вопросом журналист.

Он также уверен, что, несмотря ни на какие усилия, российскому концерну не удастся добиться снятия санкций.


Фото: mignews.com.ua

Теги: Россия, , , журналист

Вверх