Управлять Славянском будет Лях, обещавший "любить, как Неля"

31.10.2015 12:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Управлять Славянском будет Лях, обещавший "любить, как Неля"

В Славянское официально назвали нового градоначальника. Им стал 42-летний Вадим Лях (депутат горсовета, зам. директора в ЧП "Источник"), который с предвыборных плакатов обещал "любить Славянск, как Неля".

В прошлом году правоохранители задерживали его якобы за найденное в доме оружие, а ТИК упорно не хотела регистрировать кандидатом в мэры. В итоге он таки пробился на выборы и взял более 52% голосов. Со значительным отрывом ему проиграл исполняющий обязанности мэра (славянская градоначальница Нелли Штепа, напомним, находится за решёткой по подозрению в пособничестве сепаратистам) Олег Зонтов (за него проголосовали 18%). Журналисты уверены, что во многом такому результату способствовала слабая работа команды Зонтова над восстановлением разрушенного войной города. Даже подорванный боевиками мост до сих пор не возродили. И хоть тут больше вопросов к областной и центральной власти, недоверием казнили местных управленцев.

Лишь сегодня, в 3:45, после многочасового ожидания, территориальная избирательная комиссия Славянска объявила результаты местных выборов...

"По заявлению председателя Славянской ТИК А. Шумаковой, она получила устные разъяснения (по телефону) от ЦИК, что в случае судебного разбирательства, время оглашения результатов может быть отодвинуто и таким образом ТИК Славянска может переходить к оглашению результатов по выборам мэра. Что и было сделано. Вадим Лях, за которого проголосовало 13837 избирателей, был объявлен мэром города Славянска, - сообщает slavinfo.dn.ua. - Процесс оглашения результатов выборов затянулся из-за иска В.Мороза – кандидата в мэры Святогорска к Святогорской избирательной комиссии. В результате кандидат на кресло мэра в Святогорске В. Мороз суд проиграл и теперь в этом городе мэром становится А. Дзюба (Наш край), который и до этого занимал кресло руководителя города. Суд вынес решение, что в Святогорске пройдут перевыборы депутатов городского совета, но сегодня или завтра, скорее всего, будет подана апелляция на это судебное решение".



Теги: Донбасс, выборы, Славянск, мэр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх