Срыв выборов в Мариуполе: президент "перевел стрелки" на "одну из политических партий" и парламент

01.11.2015 20:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Срыв выборов в Мариуполе: президент "перевел стрелки" на "одну из политических партий" и парламент

Сегодня, 1 ноября, в интервью украинским телеканалам президент Петр Порошенко высказался по поводу сорванных выборов в Мариуполе. Странно, что при этом умолчал о том, что выборы сорвались также в Красноармейске.

"К сожалению, во время ситуации в Мариуполе глава территориальной избирательной комиссии, который представляет одну из политических партий, которая сейчас претендует на оппозиционную, фактически принятием ряда незаконных решений сорвал подготовку выборов и не дал возможности перепечатать бюллетени и провести выборы", - сказал президент, подчеркнув. что необходимо сделать так, чтобы исключить такие крупные нарушения. -Я хотел бы подчеркнуть, чтобы каждый украинец это понимал. Житель Мариуполя имеет такое же конституционное право выбирать себе местную власть, как и житель Львова, Ивано-Франковска или Ужгорода. И я, как гарант Конституции, должен защитить это конституционное право граждан Украины, которые живут в Мариуполе".

По словам президента, он в воскресенье, 25 октября, в день выборов, обратился к Верховной Раде. "Выборы в Мариуполе должны состояться 15 ноября либо немедленно, - пояснил он свою позицию. - И парламент должен сделать всё возможное, чтобы внести соответствующие изменения в избирательное законодательство о местных выборах. Я жду сейчас решения парламента, первая сессия состоится, как вам известно, 3-го числа. Все условия, для того чтобы это сделать существуют".



Теги: Донбасс, парламент, президент, выборы, Мариуполь, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх