В Донецке почтили жертв вчерашней авиакатастрофы, запустив в небо шары

01.11.2015 12:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке почтили жертв вчерашней авиакатастрофы, запустив в небо шары

Сегодня, 1 ноября, сотни жителей Донецка пришли к Спасо-Преображенскому кафедральному собору в центре города. Там состоялась траурный митинг "Вместе с Россией" в память о жертвах крушения авиалайнера с российскими туристами в Египте.

Церемония началась с траурной панихиды, которую провел настоятель собора. Жители держали цветы (их потом возложили к памятнику Архангела Михаила, у которого были установлены лампадки и фотография разбившегося самолета), свечи, белые воздушные шары с именами 224 погибших, которые в конце акции отпустили в небо.

Напомним, что российский самолет авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в субботу, 31 октября, на территории Египта. В лайнере  Airbus-321 находилось 217 пассажиров, в том числе дети, и 7 членов экипажа. Не выжил никто. В России 1 ноября объявлено днем траура по жертвам авиакатастрофы.

Вчера около восьми часов вечер президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове.

Высказалась и бывшая участница группы "ВИА Гра", певица и актриса Вера Брежнева.

Причина крушения пока неизвестна, сообщалось о технической неисправности. Отвественность за крушение лайнера взяли на себя террористы "Исламского государства", но эксперты не очень верят в эту версию.

На борту самолета, по информации министра иностранных дел Украины Павла Климкина, находилось 4 гражданина нашей страны. "Гибель людей - это больно. Гибель соотечественников - вдвойне больно. На борту были четыре украинских гражданина. В. Сачук, Л. Мовчанова, И. Усатова, К. Усатов", - сообщил Климкин.

Со вчерашнего дня киевляне несут цветы под посольство России на Воздухофлотском проспекте... 



Теги: Донецк, Донбасс, митинг, траур, авиакатастрофа, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх