Ледниковый период Донецка: люди простывают в собственных замороженных квартирах

04.11.2015 07:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ледниковый период Донецка: люди простывают в собственных замороженных квартирах

В оккупированном Донецке продолжают морозить людей. Проворовавшееся "руководство" ДНР уверяет, что всё в порядке, давление в газопроводах вот-вот нормализуется. Но в домах - холода. А в Кремле - усталость от коррупции "республиканцев", которые сперли все "газовые деньги", а теперь рассказывают про мифические схемы младоолигарха Курченко.

Из-за того, что РФ прикрутила вентиль, с теплом в Донецке - швайх. Появились сообщения, что в некоторых школах уроки сократили, а с детьми проводят согревающие физкультминутки. 

В квартирах тоже далеко не Ташкент. Доходит до того, что люди заболевают в собственном жилье, потому что там - морозильник. Вот как описывает ситуацию одна из местных жительниц Яна:

"Знакомая дама с нашей Калиновки простудилась в собственной квартире. Заваленная работой по уши, на улицу не выходила, так что продув исключен. Как и сквозняк - чай, не май месяц, чтобы форточки открывать. Не спасла даже включенная круглосуточно газовая конфорка - единственный источник тепла в жилище. 

На улице +5. В ее квартире немногим больше.
Давайте мысленно перенесемся в 1997 год - тогда тоже такая же ж... была, помнится. Но зимой. Но при -30 - был тогда такой аномальный морозище.
А потом такого не было".



Теги: Донецк, Донбасс, отопление, , ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх