Вниманию автомобилистов Донетчины: полиция пришла, но ГАИ еще не ушла!

07.11.2015 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вниманию автомобилистов Донетчины: полиция пришла, но ГАИ еще не ушла!

Сегодня, 7 ноября, в Украине вступил в силу Закон Украины "О Национальной полиции". При этом Закон Украины "О милиции" с 7 ноября утратил силу. Однако это не означает, что одновременно все сотрудники милиции, в том числе работники ГАИ, потеряли свои полномочия.

Согласно пункту 14 раздела ХІ Закона Украины "О Национальной полиции" Госавтоинспекция и в дальнейшем будет выполнять свои функции до тех пор, пока не будет налажена полноценная работа патрульной полиции. В таком режиме ГАИ сможет работать до 31 декабря 2016 года.

При этом согласно п. 17 этого же раздела Закона полицейским разрешается ношение и использование форменного обмундирования, определенного для работников милиции, до утверждения Кабинетом Министров Украины образцов форменного обмундирования полицейских и обеспечения им в установленном порядке в соответствии с утвержденными нормами.Госавтоинспекция Донецкой области призывает всех автомобилистов соблюдать Правила дорожного движения и не конфликтовать с сотрудниками ГАИ, которые будут обеспечивать порядок на дорогах области во время переходного периода из милиции в полицию.
Во избежание недоразумений при регистрации, перерегистрации, выдаче удостоверений водителя, начиная с 7 ноября 2015 на территории Донецкой области временно прекратили работу центры предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств. О возобновлении работы центров будет сообщено дополнительно, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.



Теги: , полиция, ГАИ, дороги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх