Захарченко : "Переломный момент прошел"

08.11.2015 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко : "Переломный момент прошел"

На своей недавней пресс-конференции вожак ДНР Александр Захарченко удивил оптимизмом. Правда, перспективы, очерченные им, даже жители "республики" называют фантастикой. И, видя реальную картину, сетуют, что Захарченко много говорит и еще больше врет. А на деле же жизнь становится всё хуже и хуже.

В лучших традициях "совка" Захарченко заявил, что в ДНР "восстанавливаются все отрасли сельского хозяйства", идет газификация (Дебальцево, меж тем, мерзнет с февраля, когда его захватили оккупанты), тарифы на электроэнергию, газ, воду для населения остаются неизменными более года (и это таки правда, вот только услуги это всё чаще предоставляются с перебоями, а вопрос о поднятии тарифов всё более явно маячит на горизонте).

"Мы сохранили промышленный потенциал и трудовые коллективы, и каждый месяц мы будем демонстрировать реальный прирост в экономике", - врет Захарченко, который прекрасно знает, что многие предприятия угроблены безвозвратно, а наиболее мощные заводы и шахты могут продавать продукцию лишь потому, что перерегистрировались в Украине.

Вожак ДНР, впрочем, признает, что обещанный им рост "будет происходить не так быстро как хотелось бы, потому что мы находимся в состоянии войны". "Сейчас у нас перемирие, но не мир. Переломный момент прошел, мы смогли пережить кризис, поэтому перспективы развития экономики реальны", - бредит Захарченко, традиционно обещая поднять зарплату бюджетникам и увеличить пенсии.

Между тем, в Макеевке люди фактически остались без медпомощи, в Енакиево шахту пустили на металлолом. И подобный "рост" уровня жизни - практически везде.



Теги: Донбасс, оккупация, ДНР, , Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх