В Краматорске вчера голосовали, но результаты, очевидно, будут нескоро (ВИДЕО)

16.11.2015 10:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске вчера голосовали, но результаты, очевидно, будут нескоро (ВИДЕО)

Краматорск единственный город в Донецкой области, где вчера прошел второй тур выборов.  

"Голосование в Краматорске прошло без грубых правонарушений избирательного законодательства, в том числе не зафиксировано нарушений общественного порядка. Усиленные меры безопасности, введённые накануне в связи с терактами во Франции с целью недопущения дестабилизации ситуации в городе, оправдали себя. Помощь сотрудников спецподразделения "Сокол" сегодня не понадобилась. Бойцы убыли к месту своей дислокации", - написал на своей странице в facebook начальник Донецкой полиции Вячеслав Аброськин.

 

Как сообщает корреспондент телеканала "112 Украина", в городе подконтрольные одному из кандидатов члены избиркома пытаются заблокировать работу комиссии. 

В Краматорске очень медленно проходит процесс подсчета голосов, к 9 утра городская избирательная комиссия приняла сведения от 40 из 89 участковых избирательных комиссий, из 40 участков – 8 отправлены на пересчет.

Параллельный подсчет голосов кандидата Андрея Панкова показывает его победу с результатом 52% голосов, его от оппонента Максима Ефимова отделяет только 5% голосов.

 "В городской избирательной комиссии 11 членов подконтрольны Максиму Ефимову, поэтому с 12 часов ночи, когда начали подвозить протоколы, эти члены комиссии просто блокируют работу комиссии. Несколько раз они исчезали на 40-50 минут и придираются к каждой мелочи: к неправильно запакованному пакету, неправильно подписанному пакету, неправильно заполненным графам, все эти комиссии они отправляют на пересчет голосов", - сообщает корреспондент.

Ожидается, что подсчет голосов затянется.

Напомним, в Краматорске  явка избирателей во втором туре выборов мэра составила 41,4%. Во втором туре выборов мэра Краматорска встретились народный депутат Максим Ефимов и Андрей Панков, возглавивший город 1 июля 2014 года во время боев за него между ВСУ и боевиками "ДНР".


Фото: www.segodnya.ua/

Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, , мэр, побег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх