«Донбасс — арена войны» - преподаватели и студенты ДонНУ издали книгу

19.11.2015 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Донбасс — арена войны» - преподаватели и студенты ДонНУ издали  книгу

Завтра, 20 ноября, в Виннице будет презентована долгожданная книга «Донбасс — арена войны», которая была издана в рамках информационной кампании «Услышать — понять — общий язык». Кампанию проводит Винницкая ОО «Информационно-просветительский центр «ОСЬ» в рамках проекта «Содействие плюрализму и диалогу в украинском обществе».

Книга представляет собой сборник с текстами историй о жизни, аналитических размышлений, публицистических эссе и философских рассуждений, спровоцированных ситуацией в Донбассе в 2014—2015 гг. Авторы текстов — писатели, поэты, фотохудожники, журналисты, которые являются выходцами Донетчины и пишут как о войне, так и о своем ощущении покинутых мест. Преимущественно все авторы имеют отношение к Донецкому национальному университету (это его преподаватели, студенты, выпускники). В данный момент этот украинский вуз эвакуирован в Винницу в связи с вооруженным захватом университета боевиками «ДНР» в Донецке в сентябре 2014 года.

Составителем сборника является кандидат филологических наук, глава кафедры журналистики ДонНУ в Виннице Елена Тараненко.

DonPress предлагает прочитать книгу в открытом доступе — загрузить ее можно по ссылке.

Проект «Содействие плюрализму и диалогу в украинском обществе» реализуется Фондом Восточная Европа при поддержке ChildFundDeutschland eV и Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германии


Фото: donpress.com

Теги: Донбасс, университет, Винница, книга
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх