Патриоты оскорбились тем, что мэр Артемовска не пришел на митинг

21.11.2015 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Артемовска-Бахмута Алексей Рева.
Мэр Артемовска-Бахмута Алексей Рева.

Сегодня, 21 ноября, в Артемовске-Бахмуте необычным образом решили отметить День Достоинства и Свободы. Вот только мероприятие получилось с изрядной долей горчинки.

Вот как описывает происходящее Юрий Бандурко в "Фейсбуке":

"Только что с митинга, приуроченного ко второй годовщине Майдана. Было всего человек 300. Для города с более чем 100 тыс. населения очень мало.
Мэр города Рева А.А. проигнорировал государственный праздник,
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЧИНОВНИК, МЭР ПРОИГНОРИРОВАЛ ПРАЗДНИК ГОРОЖАН!!!!!!!!
Более того, не было не единого чиновника, вообще с исполкома НИКОГО, у этих крыс сегодня выходной.
Что не говори , а проводить митинги в не зрелом гражданским обществом, без админ. ресурса тяжело. Никто не "пригнал", вечный "всё одобрямс" - учителей и врачей...
А организаторы реально старались. Неформальный подход, две бочки стилизированные под бочки с Майдана. Заложили немного дров и подпалили в недалеке, (дым в глаза и нос не попадал). Шины там-сям разбросали немного, (не поджигали). Шарики, свечи.
В ОБЩЕМ, СТАРАЛИСЬ.
Мне просто интересно. В городе порядка 20 тыс. переселенцев... ПОЧЕМУ НЕ ПРИШЛИ?"

Между тем, сайт 06274.com.ua сообщает, что мэр присутствовал в Артемовском городском Центре культуры и досуга им. Евгения Мартынова, где состоялся праздничный концерт.

"Сегодня все мы, кому небезразлична судьба родного города и Украины, должны осознавать, что только в единстве действий мы сможем достичь великой цели – мира и спокойствия на нашей земле, построения духовно и экономически богатой, свободной и демократической страны, которой будут гордиться наши потомки. Хочу сказать слова благодарности присутствующим волонтерам, военнослужащим и добровольцам, которые, не жалея себя и преодолевая все препятствия, своими делами уже помогают нам жить спокойно и мирно", - обратился к присутствующим городской голова Алексей Рева.

В этот день присутствующие почтили память участников событий на Майдане, жертв Небесной Сотни, погибших воинов АТО, а также земляка, Героя Украины Дмитрия Чернявского, убитого в Донецке во время митинга за единую Украину.

Напомним, что мэр Славянска проигнонировал сегодня митинг, а вот мэр Мариуполя в своем городе на мероприятии побывал. Как и губернатор - в Краматорске. 


Фото: 06274.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх